※最終更新:11/22(日) 17:00
※時間は全て日本時間
カレンダーバージョンはこちら
[鹿島アントラーズ]
<明治安田生命J1リーグ> ※大会概要はこちら
2ndステージ
<Jリーグヤマザキナビスコカップ> ※大会概要はこちら
・トーナメント表
<第95回天皇杯全日本サッカー選手権大会> ※大会概要はこちら
・トーナメント表
※ガンバ大阪、柏レイソル、浦和レッドダイヤモンズ、FC東京はJリーグ推薦シードチームとしてラウンド16から出場
[日本代表(A代表)]
<国際親善試合>
<2018ロシア・ワールドカップ アジア2次予選>
※5か国によるH&Aでの総当たり。各グループの1位と、2位の8か国中上位4か国が3次予選へ。また2019年アジア杯出場権も獲得。2位の中で下位の4か国と、3位・4位、5位の上位4か国はアジア杯最終予選へ。
<EAFF東アジアカップ2015決勝大会> ※会場は武漢(中国)
[Jリーグ・アンダー22選抜]
<明治安田生命J3リーグ>
※日付の赤文字はその週に鹿島の試合がない試合
※日付の青文字は試合日の前日に鹿島の試合がある試合
※会場の赤文字は首都圏の会場で開催される試合
※時間は全て日本時間
カレンダーバージョンはこちら
[鹿島アントラーズ]
<明治安田生命J1リーグ> ※大会概要はこちら
2ndステージ
節 | 日付 | 時間 | 相手 | 会場 |
1 | 7/11(土) | 19:00 | アルビレックス新潟 | デンカS |
2 | 7/15(水) | 19:00 | 清水エスパルス | カシマ |
3 | 7/19(日) | 18:00 | 松本山雅FC | 松本 |
4 | 7/25(土) | 18:30 | FC東京 | カシマ |
5 | 7/29(水) | 19:00 | サガン鳥栖 | ベアスタ |
6 | 8/12(水) | 19:00 | サンフレッチェ広島 | Eスタ |
7 | 8/16(日) | 19:00 | ベガルタ仙台 | カシマ |
8 | 8/22(土) | 18:30 | モンテディオ山形 | カシマ |
9 | 8/29(土) | 19:00 | 川崎フロンターレ | 等々力 |
10 | 9/12(土) | 18:30 | ガンバ大阪 | カシマ |
11 | 9/19(土) | 17:00 | ヴァンフォーレ甲府 | 中銀スタ |
12 | 9/26(土) | 15:00 | 浦和レッズ | カシマ |
13 | 10/3(土) | 15:00 | ヴィッセル神戸 | ノエスタ |
14 | 10/17(土) | 14:00 | 柏レイソル | カシマ |
15 | 10/24(土) | 14:00 | 湘南ベルマーレ | BMWス |
16 | 11/7(土) | 14:00 | 横浜F・マリノス | カシマ |
17 | 11/22(日) | 13:30 | 名古屋グランパス | カシマ |
<Jリーグヤマザキナビスコカップ> ※大会概要はこちら
節 | 日付 | 時間 | 相手 | 会場 |
準々決勝第1戦 | 9/2(水) | 19:00 | FC東京 | 味スタ |
準々決勝第2戦 | 9/6(日) | 18:30 | FC東京 | カシマ |
準決勝第1戦 | 10/7(水) | 19:00 | ヴィッセル神戸 | 神戸ユ |
準決勝第2戦 | 10/11(日) | 14:00 | ヴィッセル神戸 | カシマ |
決勝 | 10/31(土) | 13:05 | ガンバ大阪 | 埼玉 |
・トーナメント表
<第95回天皇杯全日本サッカー選手権大会> ※大会概要はこちら
節 | 日付 | 時間 | 相手 | 会場 |
2回戦 | 9/9(水) | 19:00 | FC琉球 | カシマ |
3回戦 | 10/14(水) | 19:00 | 水戸ホーリーホック | カシマ |
・トーナメント表
※ガンバ大阪、柏レイソル、浦和レッドダイヤモンズ、FC東京はJリーグ推薦シードチームとしてラウンド16から出場
[日本代表(A代表)]
<国際親善試合>
日付 | 時間 | 相手 | 会場 |
6/11(木) | 19:00 | イラク | 日産ス |
10/13(火) | 22:30 | イラン | テヘラン |
<2018ロシア・ワールドカップ アジア2次予選>
節 | 日付 | 時間 | 相手 | 会場 |
2 | 6/16(火) | 19:30 | シンガポール | 埼玉 |
3 | 9/3(木) | 19:25 | カンボジア | 埼玉 |
4 | 9/8(火) | 21:25 | アフガニスタン | テヘラン |
5 | 10/8(木) | 22:00 | シリア | オマーン |
7 | 11/12(木) | 20:15 | シンガポール | シンガポール |
8 | 11/17(火) | 21:14 | カンボジア | プノンペン |
9 | 2016/3/24(木) | アフガニスタン | 埼玉 | |
10 | 2016/3/29(火) | シリア | 埼玉 |
<EAFF東アジアカップ2015決勝大会> ※会場は武漢(中国)
節 | 日付 | 時間 | 相手 |
1 | 8/2(日) | 19:20 | 北朝鮮 |
2 | 8/5(水) | 19:20 | 韓国 |
3 | 8/9(日) | 21:10 | 中国 |
[Jリーグ・アンダー22選抜]
<明治安田生命J3リーグ>
節 | 日付 | 時間 | 相手 | 会場 |
24 | 8/2(日) | 16:00 | ブラウブリッツ秋田 | A-スタ |
25 | 8/9(日) | 18:00 | Y.S.C.C.横浜 | ニッパツ |
26 | 8/16(日) | 17:00 | AC長野パルセイロ | 南長野 |
27 | 9/6(日) | 19:00 | FC琉球 | 沖縄県陸 |
28 | 9/13(日) | 18:00 | Y.S.C.C.横浜 | ニッパツ |
29 | 9/20(日) | 13:00 | SC相模原 | ギオンス |
30 | 9/23(水・祝) | 17:30 | FC町田ゼルビア | 町田 |
31 | 9/27(日) | 13:00 | ブラウブリッツ秋田 | A-スタ |
32 | 10/4(日) | 13:00 | グルージャ盛岡 | 盛岡南 |
33 | 10/11(日) | 13:00 | ガイナーレ鳥取 | とりスタ |
34 | 10/18(日) | 13:00 | カターレ富山 | 富山 |
35 | 10/25(日) | 13:00 | 藤枝MYFC | エコパ |
36 | 11/1(日) | 13:00 | AC長野パルセイロ | 南長野 |
37 | 11/8(日) | 13:00 | 福島ユナイテッドFC | とうスタ |
38 | 11/14(土) | 12:00 | レノファ山口FC | 維新公園 |
※日付の青文字は試合日の前日に鹿島の試合がある試合
※会場の赤文字は首都圏の会場で開催される試合
コメント