第94回天皇杯1回戦 結果
第94回天皇杯2回戦日程
リンク
第94回天皇杯トーナメント表・組み合わせ
第94回天皇杯都道府県予選決勝 結果まとめ・1回戦日程
NO. | 対戦カードとスコア | 得点者 |
1 | 福岡大学2-1高知大学 | (福岡)瓜生、中野 (高知)有間 |
2 | FC大阪0-5ツエーゲン金沢 | (金沢)大町3、清原2 |
3 | 徳島市立高校1-7鹿児島ユナイテッドFC | (徳島)岸田 (鹿児島)前田3、柳崎2、栗山、O.G. |
4 | ブラウブリッツ7-1秋田さいたまSC | (秋田)前山、新里、レオナルド2、三好3 (さいたま)大野 |
5 | びわこ成蹊スポーツ大学7-0岐阜経済大学 | (びわこ)熊田2、久保3、宮、加藤 |
6 | 北海道代表-tonan前橋サテライト ※7月26日(土)開催 | |
7 | ヴィアテイン桑名2-1(延長)京都産業大学 | (桑名)太倉坐、田宮 (京都)木匠 |
8 | 奈良クラブ3-1福島ユナイテッドFC | (奈良)鶴見、瀬里、馬場 (福島)久野 |
9 | アルテリーヴォ和歌山2-4(延長)藤枝MYFC | (和歌山)大西、永井 (藤枝)西山、大石3 |
10 | 筑波大学1-2ソニー仙台FC | (筑波)車屋 (ソニー)小泉、中村 |
11 | 佐賀大学0-1徳山大学 | (徳山)小笠原 |
12 | デッツオーラ島根0-5ヴェルスパ大分 | (大分)福満2、鍔田、中村、中嶋 |
13 | 三菱重工長崎1-2ホンダロックSC | (三菱)熊谷 (ホンダ)原田2 |
14 | 山梨学院大学付属高校0-2明治大学 | (明治)矢島、和泉 |
15 | 栃木ウーヴァFC1-2関西学院大学 | (栃木)中川 (関西)呉屋2 |
16 | 富山新庄クラブ0-7サウルコス福井 | (福井)畦地3、近藤、井筒、秋田、阿部 |
17 | FC今治1-2ファジアーノ岡山ネクスト | (今治)稲田 (岡山)小林、飯田 |
18 | AC長野パルセイロ2-0JAPANサッカーカレッジ | (長野)西口、宇野沢 |
19 | Y.S.C.C.横浜3-1SRC広島 | (YS横浜)吉田、三田、伊池 (広島)上田 |
20 | ヴァンラーレ八戸1-0モンテディオ山形ユース | (八戸)菅井 |
21 | 熊本教員蹴友団0-2FC琉球 | (琉球)藤澤、富所 |
22 | グルージャ盛岡0-1浦安SC | (浦安)清水 |
23 | トヨタ蹴球団4-1FC上田ジェンシャン | (トヨタ)小池、片山、鈴木、蓮尾 (上田)藤田 |
24 | ガイナーレ鳥取6-0多度津FC | (鳥取)森、安藤、廣田3、中山 |
第94回天皇杯2回戦日程
NO. | 開催日 | キックオフ | 対戦カード | スタジアム |
25 | 7月12日(土) | 16:00 | 広島(J1)-福岡大学 | 福山 |
26 | 7月13日(日) | 16:00 | 水戸(J2)-福岡(J2) | Ksスタ |
27 | 7月12日(土) | 16:00 | G大阪(J1)-ツエーゲン金沢 | 万博 |
28 | 7月12日(土) | 13:00 | 徳島(J1)-鹿児島ユナイテッドFC | 鳴門大塚 |
29 | 7月12日(土) | 18:00 | FC東京(J1)-ブラウブリッツ秋田 | 味スタ |
30 | 7月12日(土) | 15:00 | 松本(J2)-讃岐(J2) | 松本球 |
31 | 7月12日(土) | 18:00 | 清水(J1)-びわこ成蹊スポーツ大学 | アイスタ |
32 | 8月6日(水) | 19:00 | 札幌(J2)-NO.6の勝者 | 札幌厚別 |
33 | 7月12日(土) | 19:00 | C大阪(J1)-ヴィアテイン桑名 | 金鳥スタ |
34 | 7月13日(日) | 18:00 | 横浜FC(J2)-富山(J2) | ニッパ球 |
35 | 7月12日(土) | 13:00 | 仙台(J1)-奈良クラブ | ユアスタ |
36 | 7月12日(土) | 18:00 | 磐田(J2)-藤枝MYFC | ヤマハ |
37 | 7月12日(土) | 18:00 | 鹿島(J1)-ソニー仙台FC | カシマ |
38 | 7月13日(日) | 18:00 | 熊本(J2)-山形(J2) | うまスタ |
39 | 7月13日(日) | 13:00 | 鳥栖(J1)-徳山大学 | ベアスタ |
40 | 7月13日(日) | 16:00 | 大分(J2)-ヴェルスパ大分 | 大銀ド |
41 | 7月12日(土) | 18:00 | 横浜FM(J1)-ホンダロックSC | ニッパ球 |
42 | 7月13日(日) | 18:00 | 東京V(J2)-北九州(J2) | 味フィ西 |
43 | 7月12日(土) | 15:00 | 甲府(J1)-明治大学 | 中銀スタ |
44 | 7月12日(土) | 16:00 | 神戸(J1)-関西学院大 | 三木陸 |
45 | 7月13日(日) | 16:00 | 新潟(J1)-サウルコス福井 | 福井テクノ |
46 | 7月12日(土) | 18:00 | 長崎(J2)-岐阜(J2) | 長崎県立 |
47 | 7月12日(土) | 16:00 | 柏(J1)-ファジアーノ岡山ネクスト | 柏 |
48 | 7月13日(日) | 16:00 | 千葉(J2)-AC長野パルセイロ | フクアリ |
49 | 7月12日(土) | 19:00 | 川崎F(J1)-Y.S.C.C.横浜 | 等々力 |
50 | 7月13日(日) | 16:00 | 岡山(J2)-愛媛(J2) | 福山 |
51 | 7月12日(土) | 18:00 | 大宮(J1)-ヴァンラーレ八戸 | NACK |
52 | 7月13日(日) | 16:00 | 湘南(J2)-FC琉球 | BMWス |
53 | 7月12日(土) | 18:00 | 浦和(J1)-浦安SC | 駒場 |
54 | 7月12日(土) | 18:00 | 栃木(J2)-群馬(J2) | 栃木グ |
55 | 7月12日(土) | 15:00 | 名古屋(J1)-トヨタ蹴球団 | 瑞穂陸 |
56 | 7月13日(日) | 13:00 | 京都(J2)-ガイナーレ鳥取 | とりスタ |
リンク
第94回天皇杯トーナメント表・組み合わせ
第94回天皇杯都道府県予選決勝 結果まとめ・1回戦日程
コメント